Национальное Бюро Расследований.
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Детство без слез


       Запрос НБР от первого
   заместителя председателя

  Комитета Государственной
    Думы  ФС РФ
по вопросам
     семьи, женщин и детей

                Н.Н. Карпович



Обращение к депутату ГД РФ Карпович Н.Н.
 
Обстоятельства вынуждают меня обратиться к Вам с просьбой о защите прав матери и ребенка.
 
Мне стало известно о следующем грубом нарушении прав: Некоторое время назад суд лишил мать шестерых детей Данилову Снежаннану Владимировну родительских прав. Между тем сослуживцами мать характеризуется положительно - не пьет, не курит, очень ответственная. Но находится в сложном материальном положении. Решение суда было обжаловано в краевом суде. И краевой суд отменил решения о лишении родительских прав.

Всё время пока шли суды, дети находились в детском доме (убегали домой, и их снова приводили и.т.д.). Три дня назад два сына её, убежав из ДД, пришли к ней на работу. Младший со следами побоев на лице. Мальчику восемь лет, детский дом города Ставрополя на ул. Трунова. Сказал, что его побили и просили слёзно забрать домой. Мать поехала в дет. дом и поговорила с мед. сестрой, которая сказала, что ребёнок четыре дня лежал в лазарете и по её подозрениям он изнасилован. Ребёнка матери не дают (она хочет провести мед. экспертизу). Мать говорит, что последний раз, когда она там была, ребёнок стоял на коленях и умолял, чтобы она его забрала и никогда не отдавала...

Врач д/дома сказала, что по анализам крови у ребёнка возможно гепатит С. Ещё сказала, что если малыш будет закатывать истерики, его отвезут в психбольницу. Мальчик пытался выброситься в окно.

Мать написала письмо в прокуратуру, но они не предприняли никаких мер и отправили ее восвояси ждать ответа. Вчера мальчику укололи успокоительное, он не успокоился сразу, они укололи ещё. Мать плакала, просила, чтобы ей разрешили посидеть с ним и когда он заснёт, она уйдет. Они не пустили её.
Матери самой очень трудно защищать свои права. На нервной почве у неё серьезно пошатнулось здоровье. Дважды в день к ней вызывают скорую помощь.

Очень прошу и надеюсь на Вашу помощь.

Представитель стихийного общественного движения
в поддержку Даниловой С., Лариса Обернихина.




Информация на 12.10.2009 от представителя общественного движения


Суд по делу Даниловых длился с 10 утра до 17.00 при закрытых дверях. Всю прессу и "группу поддержки" в зал не пустили.

Слушание дела перенесли на 21 октября на 14.00.

Все ходатайства адвоката семьи Даниловых отклонялись. Вплоть до того, что в деле были протоколы с поддельными подписями Снежаны. Адвокат ходатайствовал о почерковедческой экспертизе, но судья ходатайство отклонил. Прокурор и органы опеки инкриминируют Снежане что у нее плохие жилищные условия, но при этом когда она обратилась с заявлением об улучшении жилищных условий ей отказали, сославшись на то, что проживает она не в ветхом жилье, а через неделю детей отняли и лишили Снежану родительских прав. Так же органы опеки говорят о том, что дети учатся на тройки и иногда!!! пропускают уроки.

И это все!!! Больше им сказать нечего. Детей не выслушали: где, с кем и как они хотят жить. Они рыдали, когда их уводили от матери под конвоем обратно в детский дом!

Дело полностью сфальсифицировано и процесс идет однобоко.

Снежана совершенно опустошена и подавленна. Плюс после того, как вся эта история обнародовалась, ей стали звонить анонимы и предлагать поездку на Канары, если она откажется от этого дела.

В выходные с адвокатом связался представитель РФ в Страсбургском суде по правам человека Вероника Милинчук. Обещала помочь и возможно приехать на суд 21 октября.

P.S. Только что пришла информация: семью пригласили на Первый в "Пусть говорят", доложили Губернатору, он взял на личный контроль и поручил своему вице-губеру следить за процессом.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!