Национальное Бюро Расследований.
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Караул!
Газета "Саров".


В понедельник, 21 января, в редакцию газеты «Саров» поступила информация, скандального характера: двое сотрудников отдела с экономическими преступлениями УВД в г.Саров были арестованы за взятку. Подтвердить или опровергнуть информацию мы попросили Виталия ПЛАКСИНА начальника саровского следственного отдела следственного управления при прокуратуре России по Нижегородской области.

- Действительно, такой факт имел место быть, - прокомментировал Плаксин. - Вчера в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела УФСБ по Нижегородской области в городе Саров при получении взятки в сумме триста тысяч рублей был задержан сотрудник ОБЭП саровского УВД. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело. Также по подозрению в причастности к совершению данного преступления задержан еще один сотрудник ОБЭП. Взятку требовали у руководителя одной из компаний города. В настоящее время проводятся следственные действия, по окончании которых будет решаться вопрос о применении в отношении задержанных соответствующих мер пресечения.

Как пояснил Виталий Викторович, за получение взятки Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет. На вопрос, как часто подобные «взяточные» дела возникают в практике следственного отдела при саровской прокуратуре, Плаксин ответил:

- За время существования нашего отдела, уголовное дело данной категории - получение взятки - возбуждено впервые. До этого мы расследовали дело по факту дачи взятки должностным лицам. Речь идет о деньгах, которые пытались дать часовым на КПП- 3 за незаконное проникновение в Саров.  

















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!