Национальное Бюро Расследований.
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Только половина родителей довольны качеством образования в Челябинске
"Новый Регион", г. Челябинск.


В Челябинске только около половины родителей несовершеннолетних детей довольны качеством образования в детсадах и школах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно данным мониторинга Уральской академии госслужбы, более 63% родителей удовлетворены качеством образования в челябинских школах. Более 53% довольны уровнем преподавания в сфере дошкольного образования и более 48% - устраивает качество дополнительного образования. Эти цифры привел сегодня на августовском педсовете первый заместитель главы Челябинска Олег Грачев.

В 2008-2009 учебном году 852 челябинских старшеклассника стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады. Призерами и победителями федерального уровня этой олимпиады стали 27 учащихся. А вот по физике за последние 3 года челябинцы не получили ни одного призового места. Отмечается, что челябинские школьники перестали быть конкурентоспособными и по математике.

Согласно данным экспертизы, проведенной среди учащихся 4-х классов Челябинска по результатам успеваемости по русскому языку и математике, у школьников отмечается слабое понятийное мышление, выражающееся в категоризации и синтезе. Начальник управления обозначил главные задачи на предстоящий учебный год: «В педагоги должны приходить подходящие люди, а не случайные. Необходимо повышать эффективность преподавательской работы, а также обеспечивать условия, при которых каждый ребенок будет получать качественные образовательные услуги». Кузнецов привел пример: двух детей в возрасте 8 лет обучали два разных педагога - низкой и высокой квалификации. В итоге за 3 года учебы уровень знаний этих детей расходился на 50%. Как заявил начальник управления, решающую роль в системе образования должны играть потребности родителей и их детей. «Мы должны подстраиваться под их потребности, а не подбирать учащихся «под себя», - сообщил Кузнецов.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!