Национальное Бюро Расследований.
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Малолетний насильник
Алла Александрова,
"Новый Регион"




Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, 18 апреля 13-летний житель Белокатайского района Башкирии совершил несколько краж и сбежал из дома. Пешком и на попутках он добрался до поселка Вязовая недалеко от Усть-Катава, где также совершил несколько краж. На привокзальной площади станции Вязовая подросток встретил двух местных мальчиков 8 и 10 лет. Обманув детей, а также применив к ним физическое насилие, несовершеннолетний злоумышленник увел их в лес. Здесь с помощью ножа он припугнул мальчиков физической расправой. Избивая потерпевших деревянным прутом, подросток совершил с ними насильственные действия сексуального характера.

После чего злоумышленник отпустил одного из мальчиков домой, а с другим направился по железнодорожным путям в сторону Челябинска. Буквально на следующей станции, в районе села Мурсалимкино подросток и его малолетняя жертва были задержаны.

Установлено, что действиях задержанного присутствуют признаки уголовных преступлений - кража и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста. Однако подросток не достиг возраста уголовной ответственности. По данному материалу следователем были приняты меры профилактического характера.

В адрес администрации Усть-Катава и начальника городского УВД были направлены представления о принятии мер административного воздействия к родителям пострадавших, подвергшихся насилию, за ненадлежащий контроль за времяпровождением и местонахождением детей. Несовершеннолетний преступник передан сотрудникам милиции Белокатайска. Также в соответствующие органы были направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений несовершеннолетним. По окончании проверки по материалу будет принято процессуальное решение.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!