Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
40 участников перестрелки в Москве ищут по видео
11.02.2013




Конфликт посетителей московского ресторана "Олива" в минувшую пятницу перерос в настоящую перестрелку в духе голливудского боевика.

- Ссора между двумя группами посетителей в ночь с 7 на 8 февраля закончилась стрельбой друг по другу из автомата и пистолетов, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - В перестрелке участвовало около сорока человек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве, конфликт с применением огнестрельного оружия между двумя компаниями произошел около часа ночи.

Столичное кафе в центре города стало местом выяснения отношений, в результате которого серьезно пострадал мужчина: пули попали ему в ноги.

В доме 3/5 на Смоленском бульваре посетители, сидевшие за разными столами, сначала вступили в перепалку друг с другом, затем несколько мужчин достали оружие и начали стрелять.

- Все началось с разговора на повышенных тонах, потом несколько человек "вышли поговорить", - рассказал источник Life News. - Обратно в кафе оппоненты их уже не пускали, попросту открыв пальбу из-за двери.

Персонал ресторана "Олива" не смог нейтрализовать вооруженных хулиганов, и перестрелка продолжалась около 20 минут. Одни посетители, находившиеся внутри кафе, стреляли по входившим из пистолетов, другие, успевшие сбегать к своим машинам и вооружиться до зубов, палили в ответ из автомата.

- Нарушители порядка скрылись из ресторана, теперь их предстоит установить при помощи видеозаписи, на которой различимы лица многих участников, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.


















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!