Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Сон разума
12.10.2010
Это утро Президент России, как обычно, начал в тренажерном зале. Тринадцатый раз подряд выжав лежа 140, он подошел к окну. Красная площадь лежала у его ног. Там суетились какие-то маленькие людишки, куда-то спешили, о чем-то говорили, о чем-то думали. Туристы, наверное, - подумал Президент и пошел обратно к тренажерам. В повестке дня, опубликованной в его твиттере, были еще упражнения на трицепсы и велопробежка…

Тренировку Президента несколько раз прерывали входящие в зал члены правительства. Министр обороны Стивен Сигал доложил об взлетевшей и пока неприземлившейся «Булаве», руководитель Следственного комитета РФ Аль Пачино принес подшивку свежих утренних уголовных дел, руководитель ФМС Джет Ли рассказал об открытии новых рабочих мест на месте старого Черкизовского рынка, а директор ФСБ Брюс Уиллис - о нейтрализации банды террористов из Белоруссии.



День обещал быть несложным. Как всегда. Но размеренное течение утра прервал телефонный звонок. Аппарат космической связи с тарифом «кремлевский» (бесплатные звонки по всему миру) сигнализировал о том, что руководитель Росавиакосмоса Сигурни Уивер обнаружила «чужих» в районе Сколково.

На мгновение отвлекшись от штанги, Президент приказал Министру МЧС Сильвестру Сталлоне выдвинуть армию спасателей и спецназовцев под руководством Микки Рурка в район приземления пришельцев. Эти ребята не раз спасали мир, спасут и сегодня. Эка невидаль.

В дверь тренажерного зала кто-то тихо скреб ногтями. Наверное, руководитель администрации со своим замом, догадался Президент. И был прав. Памелла Андерсон и Наоми Кэмпбелл, как всегда, выглядели прекрасно. На золотом подносе времен Рюриковичей они торжественно внесли  в зал новые диски «Дип перпл» и «Лед зеппелин» - любимых групп Президента.

- Хай, пипл, какие новости? - спросил он.

- Хай, - дружно ответили они, - только хорошие. Роби (де Ниро, догадался Президент) звонил из китайского притона, как всегда, заранее сообщил нам об ограблении Сбербанка. Министр здравоохранения доктор Энтони Хопкинс написал Вам письмо, в котором заранее поздравил с днем рождения. Руководитель Роспотребнадзора Мила Йовович предупредила о новых вирусах, которые могут через 5 лет повредить Ваш компьютер, ай-фон и ай-под. Опасность уже устранена. Харрисон (Форд, понял Президент) отправился в Антарктиду в плановую командировку и нашел там нефть и газ. Министр спорта Жан-Клод Ван Дамм сообщил, что «Зенит» в мае следующего года выиграет Лигу чемпионов, все договоренности достигнуты, контракты проплачены.

- Мне вот на е-мейл какой-то Лужков из Вены все пишет, - задумчиво прервал их Президент, - не знаете, кто это?

Девушки переглянулись.

- Нет, - Наоми даже покраснела.

- Ну ладно, а что там Морган?

- Министр по делам национальностей Морган Фримен все еще в Майами, он немного заблудился. Вы его на переговоры в Абхазию отправили, но он случайно не в ту сторону поехал. Скоро обещал вернуться.

- Ок, -  удовлетворенно вздохнул Президент. И пошел в душ. У входа в кабинку он неожиданно столкнулся с мэром Москвы Арнольдом по кличке «Шварц». Тот стоял абсолютно голый с сигарой в зубах и татуировкой «Голливуд» на груди.

- Ты откуда? - спросил его мэр.

- Я в зале качался, - потупил взор Президент.

- Так иди, и качели за собой убери, - улыбнулся Арнольд.

И тут я проснулся…

Андрей Калитин.
По мотивам жж - gunter_spb.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!