Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Цифра года
До конца года безработица еще увеличится, поскольку компании будут оптимизировать расходы. А в последующие годы её рост ускорится, предупреждают эксперты. Об этом свидетельствует задолженность предприятий, которая уже достигла 15 трлн рублей. Осенью Всемирный банк опубликовал доклад, где также прогнозирует в России массовые увольнения в 2010 году.

Тем временем российские власти воплощают в жизнь намерение приостановить с 1 января 2010 г. индексации зарплат федеральных госслужащих. Под сокращение попали не только расходы на индексации зарплат, но и ряд других социальных выплат из бюджета. В частности, не будет компенсироваться из государственной казны содержание ребенка в дошкольных образовательных организациях. Детям школьного возраста, сотрудникам органов внутренних дел, таможенных органов и военнослужащим перестанут оплачиваться путевки в дома отдыха и санатории.

Год 2009-ый, в котором, если верить власти, Россией был преодолен кризис, подошел к концу. Мне кажется, 15 триллионов долга - это цифра года. На память всем нам о «победе над мировым кризисом». С наступающим вас…

Андрей Калитин.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!