Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
2012. Нас предупреждали об этом.
Идея реорганизовать МВД путем роспуска и набора новой службы - популизм в чистом виде. Так свойственный «Единой России» и ее депутатам. Хотя партия от своего птенца открестилась довольно быстро. Мол, это его личное мнение. В принципе, личное мнение Андрея Макарова никого по большому счету не интересует. Если бы не одно «Но»…

Идея разгона МВД нынче очень популярна. Никто из тех, кто ее предлагает, к службе реальной отношения не имел и не имеет. И не будет иметь. Им бы попиариться, повыступать. А после них - хоть потоп. Потоп будет. Если не будет МВД, потоп будет в разы быстрее.

Да, МВД в таком виде, как сейчас, у многих вызывает страх, раздражение, опасения, нелюбовь, ненависть (нужное подчеркнуть). Но эти многие не понимают, что будет, если МВД не будет вообще. Конечно, сторонники Макарова предлагают тут же создать новую службу. Но они не понимают, что это сложно, долго, дорого. А пока она не будет создана, что будет?

Будет хаос. Мы вернемся в начало 90-х годов. Потому что от разгона МВД выиграют не правозащитники и обычные граждане, а те, кто быстро обратит хаос в деньги. Обратит кровью…

В  конце 80-х-начале 90-х советская-российская милиция переживала тяжелейшие времена, профессионалы начали уходить (этот процесс продолжался десятилетие), денег не было, власть жила по своим законам, отличным от законов страны. Пресса издевалась над людьми в форме. В 91-ом страны не стало. И понеслось…

Недавно на Садовом кольце я увидел рекламный плакат фильма «2012» с надписью «Нас предупреждали об этом». Разрушенный город, руины, хаос…

Рядом на той же стороне Садового - плакат «Единой России». Кто тот весельчак, что их рядом повесил?..

Андрей Калитин.

















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!