Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Respect PRезиденту!
Мне приснился странный сон. О том, что «… Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в студию Муз-ТВ для участия в записи финала конкурса "Битва за Респект: Начни сегодня!"…»

Мне приснилось, что «… Путин в своей вступительной речи отметил, что российская молодежь смогла привнести в культуру хип-хопа особенный колорит…».

Сон разума…

Вот Путин вручает молодому художнику граффити набитый баллончиками с краской рюкзак, а "бумбокс" дарит лучшим уличным танцорам. Затем достает из кармана своего пиджака рэперский микрофон и дарит, дарит, дарит.

В 1999-ом году один «политтехнолог», руководивший пиар-кампанией Григория Явлинского, убедил главу «Яблока» сходить на дискотеку. Чтобы «завоевать молодежный электорат». Явлинский пошел, неуклюже потанцевал (танцевать не умеет, и не надо это ему вовсе, но во имя электората чего еще не сделать!). Выборы были провалены. Не из-за танцев, а в целом. Горе-политтехнолог вскоре был объявлен в международный розыск. Не из-за кампании, а потому как уголовником оказался. К чему я это вспомнил? К тому, что каждый должен заниматься своим делом.

Путин с бумбоксами, микрофоном и баллончиками – нонсенс. Но своевременный. Пиар-кампания президента идет полным ходом, если кто не понял. Граффитисты, танцоры и прочие рэперы – это молодежная аудитория. Аполитичная, не знающая политических реалий (в этом ничего плохого нет, кстати), но аудитория, которая тоже (если грамотно завлечь) пойдет к урнам. Так что название «Битва за респект» у Муз-ТВ двусмысленное получилось. И лозунг «начни сегодня» - тоже…

Путину – респект. Без иронии. Он пошел к рэперам (не на «Эхо Москвы»), которые никогда его ни о чем не спросят. Ни о том, почему и за что Рамзан Кадыров получил генерала, почему силами Газпрома  с карты мира пропадает особняк Миллера, видел ли премьер обращение Дымовского, знаком ли премьер с узником испанской тюрьмы Петровым? Список вопросов можно продолжить.

Рэперы и не спросили. Всего лишь маленькая просьба была. «…Известный рэпер Александр Пархоменко (Дуня) предложил Путину записать совместную рэп-композицию, но пресс-секретарь премьера заявил, что у него есть "свои творческие планы"…»

Полный Респект (PR), одним словом.

МАЛАДЦЫ…

Андрей Калитин.

















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!