Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Две идеи как две капли воды…
Депутат-единоросс Анатолий Иванов, вернувшись из отпуска отдохнувшим и поистратившимся, подумал - не изменить ли пару законов? И ту же внес в Госдуму поправку в закон о статусе парламентариев (это же самое главное дело для страны!!!), предоставляющую депутатам и членам их семей отдых и лечение ПОЖИЗНЕННО. За государственный счет.

Дальше депутаты, которым такая идея понравится, предложат законодательно утвердить свою пожизненную неприкосновенность. Чего мелочиться-то? Брать - так уж сразу все…

На этом, как известно, Иванов не успокоился.

Госдума уже приняла к рассмотрению законопроект, разрешающий потратить материнский капитал на приобретение автомобиля российского производства. Автор законопроекта - все тот же Анатолий Иванов - считает, что такие поправки, с одной стороны, помогут поддержать отечественный автопром, с другой же - позволят стимулировать рождаемость.

Иванов думает, что российские матери будут больше и быстрее рожать, что получить  продукцию Автоваза?

Иванов заявил: «машина, на которую можно будет потратить материнский капитал в 312 тысяч рублей, обязательно должна быть новой и произведенной в России…». Это, видимо, крайняя мера, позволяющая поддержать автопром.

Дальше депутаты, которым эта идея понравится, запретят роженицам тратить деньги на что-либо другое, кроме куска железа с Автоваза.
Если ивановский маразм на Охотном ряду кто-то воспринимает всерьез, можно предположить, что дальше будет хуже.

Кто такой Иванов?

Ему 60 лет. Родился в селе Семен-Александровка, в Воронежской области. Закончил Серпуховское высшее командно-инженерное училище, с 1966 года работал токарем, а в 1972 году начал служить на космодроме Байконур. В 1975 году уволился из армии с диагнозом "психопатия параноидальной формы"…

Достаточно? Все понятно? Или комментировать?

В 1978 году Иванов стал работать инженером-электриком на АвтоВАЗе. В 1989 году стал электромехаником родного завода, заодно отметился в роли активиста рабочего движения.

У меня есть несколько вопросов к Иванову.

- На какой машине ездите Вы, Ваша жена и Ваши дети?
- Где Вы отдыхали в течение последних 10 лет службы в ГД?
- Не опасна ли психопатия параноидальной формы?

Иванов, ответьте!

Но главный вопрос не к нему, а к нам, народу российскому. Кто Иванова выбрал депутатом? Где эти люди?

Это мы. Так что нечего на зеркало пенять, так что ли?..

Андрей Калитин.

















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!