Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Размышления накануне, или кратко об итогах года...
Високосный год принято традиционно считать годом неудач. Что ж, имея в виду мировой кризис, пик которого, как предсказывают эксперты, докатится до России к весне 2009-го, давайте, сделав вид, что нас он еще не коснулся, оттянем и минусовую оценку года уходящего. Хотя бы до весны. Не все же было так плохо в этом году. Кстати, у того же бизнеса за спиной - вполне приличные цифры прибыли за первые три квартала.  А у вас? Что запомнится вам?

Если говорить о тематике нашего сайта расследований, могу поздравить как себя, так и своих коллег, как минимум, с тем, что сайт родился. Мы появились на просторах Рунета в феврале, вскоре после выхода моей книги «Время Ч», выпущенной издательским домом «Детектив-пресс», руководимым Валерием Стрелецким. От издания книги (даже когда я ее почти уже закончил) меня отговаривали многие - мол, опасная и неблагодарная тема. Стрелецкому предлагали книгу не публиковать, предлагали денег, чтобы «заблокировать» ее тираж. Но мы справились с давлением: книга получилась и долгое время держалась в 20-ке бестселлеров года.

Из книги родился сайт, на страницах которого вы читали о «Деле Анны Политковской», об убийцах Андрея Козлова, о русской мафии, об аресте скандального фигуранта дела об «обналичке» Жени Слускера и о приезде в Москву Марата Балагулы, которого многие продолжают считать «крестным отцом» русской Америки. О воровских сходках и милицейских сводках вы тоже узнавали, открывая Stopcrime.

Чего не хватало нам с вами на этих страницах, чего вы еще ждете от сайта расследований?

Пишите, нам это важно.

Тем более, что с января вас (да и нас тоже) ждет много нового. Мы с коллегами-журналистами, юристами, экспертами, депутатами Госдумы и сотрудниками МВД создаем Бюро расследований, общественную организацию, призванную объединить в едином информационном пространстве всех специалистов и профессионалов, работающих в этих направлениях - расследований как антикриминальных, так и антикоррупционных.

А я с Кириллом Кабановым (председатель НАК, мой соведущий на РСН) подведем итоги года 31-го декабря, в 20.00  - в прямом эфире программы «Агент 107». Уверяю вас, мы не будем грустить, мы будем оптимистичны и веселы. Все грустное и старое остается за спиной, в прошлом. Все самое хорошее - впереди.

Согласны?!

Ваш Андрей Калитин

















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!