Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Предправления Росбанка грозит до 7 лет по статье "коммерческий подкуп"
16.05.2013


Председателю правления Росбанка Владимиру Голубкову грозит до семи лет лишения свободы по статье "коммерческий подкуп", сообщил РАПСИ в четверг адвокат Дмитрий Харитонов.

По его словам, в отношении Голубкова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

"Дело возбуждено в 04.30 утра, постановление о привлечении Голубкова в качестве подозреваемого объявили нам в 06.15, до этого момента мы считаем, что его удерживали незаконно", - сказал адвокат, добавив, что в 07.30 правоохранители оформили протокол о задержании топ-менеджера.

Харитонов добавил, что следователи ГСУ СК по Москве пока не говорят о планах по мере пресечения в отношении его клиента.

"Мы сразу заявили отвод всей следственной группе, потому что абсолютно уверены в заинтересованности этих людей в определенном исходе дела", - добавил защитник.

По данным оперативников, Голубков, работающий в должности предправления банка с сентября 2008 года, был задержан при передаче 5 миллионов рублей, части крупного вознаграждения в 1,5 миллиона долларов, от представителя коммерческой организации за пролонгацию кредитного договора, уменьшение кредитной ставки и суммы ежемесячных платежей.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!