Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Коррупция под носом у Собянина
15.11.2012
Олег Александров,
"The Moscow Post".


Сегодня стало известно, что глава управы столичного района «Даниловский» Александр Солдаткин и его подчиненная подозреваются во взяточничестве. «Возбуждено уголовное дело в отношении главы управы Даниловского района Москвы Солдаткина и главного специалиста этой управы Виктории Калиниченко», - сообщили прессе Следственном комитете РФ.

Сейчас уже известно, что Солдаткину вменяется ст.30 УК РФ, ст.290 УК РФ («Покушение на получение взятки»), а В.Калиниченко - ст.291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).

Следователи полагают, что в январе этого года в служебном кабинете Александр Солдаткин вступил в преступный сговор с подчиненной «в целях незаконного получения денежных средств от руководителя одной из коммерческих организаций».

Напомним, что это далеко не единственный случай, когда за взятки в последнее время задерживали глав управ.

Так ранее глава управы московского района Бескудниково был задержан на своем рабочем месте при получении взятки в 1,1 млн рублей. Михаил Быков, которого называют протеже префекта Северного округа столицы, проработал главой управы всего несколько месяцев.Ранее он возглавлял управу Тропарево-Никулино.

Кстати, в Подмосковье тоже идет борьба с коррупцией.

Так уже возбуждено уголовное дело по факту незаконного захвата земельных участков в Подмосковье на сумму более 56 млн рублей.

«Для оформления земли в собственность (20 земельных участков в Раменском районе) мошенники изготавливали поддельные документы и предъявляли их в государственные регистрационные органы»", - сообщает Генеральная прокуратура России.

По материалам прокурорских проверок по данному факту следователи МВД России возбудили уголовное дело по ст.159, ч.4 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Так что борьба с коррупцией идет успешно.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!