Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Генпрокуратура уличила чиновников Минздрава в халатности
13.11.2012


"Установлено, что должностные лица министерства при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по разработке коммуникационной стратегии, креативной концепции и рекламно-информационных материалов в рамках информационной поддержки в 2011 году мероприятий по профилактике и предупреждению распространения в России заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, заключили госконтракт на оказание соответствующих услуг по завышенной цене", -подчеркнули в Генпрокуратуре.  

Отмечается, что 18 августа 2011 года министерство опубликовало на сайте госзакупок извещение о проведении им упомянутого конкурса с начальной (максимальной) ценой контракта в 30,1 млн  рублей.  

К участию в конкурсе были допущены три организации, предложившие выполнение работ за 21,5 млн, 7,4 млн и 22 млн рублей.  

Заявки участников не были проанализированы надлежащим образом. Конкурс выиграла организация, предложение которой по цене контракта (21,5 млн рублей) более чем в два раза превышало предложение другого участника конкурса.  

Все работы по госконтракту приняты и оплачены министерством, а федеральному бюджету причинен ущерб.  

Материалы проверки по факту халатности членов Единой комиссии по размещению заказов Минздравсоцразвития РФ Генпрокуратура направила в Следственный комитет РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!