Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Буксман: Прокуратура не является лидером по уровню коррупции
19.08.2010


«Существует множество, в том числе правозащитных, организаций, которые делают различные анализы и выводы на основании собственных исследований. Вопрос в том, какие группы людей обследуются, какие вопросы задаются и где это происходит», - сказал Буксман, передает РИА «Новости».

Замгенпрокурора отметил, что его ведомство само дважды в год готовит доклад об уровне коррупции в России и в этом докладе несколько иные данные.

«Мы ежегодно, дважды в год направляем президенту доклад о состоянии коррупции в России. Наш доклад опирается на серьезных исследователей - ВЦИОМ, Transparency International (неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру) - и он полностью совпадает с нашими внутренними исследованиями», - сказал Буксман.

По его словам, в этом докладе говорится, что «на первом месте по коррумпированности стоит государственный аппарат на федеральном и субъектовом уровнях, на втором - сотрудники ГИБДД, затем сотрудники оперативных служб, военкоматы, таможня».

«И только на седьмом месте прокуратура и суды», - сказал замгенпрокурора.

«Это обширный документ, в котором, в том числе, содержатся и конкретные примеры», - отметил он.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!