Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Глава Рузского района Подмосковья подозревается в причастности к делу о коррупции


Генпрокуратура РФ сообщила 28 апреля, что уголовное дело в отношении заместителя главы района Максим Мирошкин, начальника районного отдела по землепользованию и недрам Олега Новожилова, а также президента Фонда содействия развитию Рузского района Вячеслава Суслова, передано в суд.

Кроме того, как сообщили в следственном комитете при МВД, "в ходе расследования на причастность к совершению данных преступлений проверялся также глава администрации Рузского района. Следствием установлено, что обвиняемый Максим Мирошкин, являющийся мужем родной сестры главы района, часть незаконно полученных от граждан денежных средств тратил на нужды своего высокопоставленного родственника". В частности, по данным следствия, обвиняемый приобрел своему начальнику дорогостоящий автомобиль, оплачивал его личную охрану, счета по кредитам и даже занимался организацией его охотничьих поездок.

По версии следствия, подозреваемые в составе организованной группы путем вымогательства получили взятки от 46 граждан за оформление земельных участков на территории Рузского района Московской области. Общая сумма взяток превысила 3 млн руб.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!