Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Полонского освободят под гарантии российского депутата
2.04.2013


В эксклюзивном интервью "Росбалту" Чепа, который является координатором российско-камбоджийской парламентской группы, сообщил, что соответствующее прошение было передано камбоджийской стороне во время встречи двусторонней российско-камбоджийской межправительственной комиссии. Аналогичная просьба была озвучена и на встрече с министром иностранных дел Камбоджи, и депутат уверен, что в ближайшее время она будет удовлетворена.

"Неоднократно во всех СМИ Полонский заявлял, что Россия не принимает никакого участия в его освобождении, однако, встречаясь с послом и консулом, я получил от них информацию, что они многое делали, чтоб его освободить, но он сам не предпринимал необходимых ответных действий", - посетовал Чепа. По его словам, "поведение Полонского, оскорбляющее то камбоджийскую сторону, то российскую, не способствовало выходу из тюрьмы".

Чтобы решить проблему, парламентарий, по его словам, написал прошение об освобождении Сергея Полонского под свои личные гарантии и подписку о невыезде на время проведения судебного разбирательства. Документ был передан в министерство юстиции Камбоджи. Также этот вопрос был поднят и в рамках заседания межправительственной комиссии с участием министра иностранных дел королевства. В итоге, как полагает Алексей Чепа, в ближайшее время "проблема будет решена".

Напомним, Сергей Полонский находится в заключении в Камбодже уже несколько месяцев. Предприниматель не раз жаловался на плохие условия содержания и упрекал российских дипломатов в "имитировании" оказания ему помощи.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!