Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Причину пожара в столичной подземке выяснит межведомственная комиссия
5.06.2013
Рафаэль Фахрутдинов,
"Известия".


Для выяснения причин возгорания силового кабеля в тоннеле между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» в центре Москвы начала работу межведомственная комиссия.

- Сейчас на месте начала работу комиссия, состоящая из сотрудников МЧС Москвы, Московского метрополитена и других специалистов, - рассказали «Известиям» в столичном управлении МЧС. - Выясняется, что послужило причиной возгорания.

Всего в результате задымления пострадал 31 человек, из них четверо было госпитализировано. Остальным помощь была оказана на месте.

В данный момент в районе станции метро «Охотный ряд» организовано дополнительное движение автобусов.

В УВД на Московском метрополитене «Известиям» заявили, что по факту происшедшего дело возбуждено не будет.

- Насколько я знаю, там было возгорание старого кабеля, ничего криминального в произошедшем нет, - сказал собеседник «Известий». - Полицией организовано патрулирование и дежурство в районе станции «Охотный ряд».

Силовой кабель загорелся в среду утром. Пожарные не смогли сразу приступить к ликвидации огня, так как кабель был под напряжением. Возгорание ликвидировали в 9.00 утра. Сейчас движение поездов от станции «Комсомольская» до «Парка культуры» Сокольнической линии приостановлено. Эвакуировано было около 5 тыс. пассажиров.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!