Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Авария на трассе Москва-Симферополь
14.11.2011
Виктор Чемодуров,
"Российская Газета".


Первый заместитель губернатора - председатель правительства Курской области Александр Зубарев и заместитель начальника УМВД России по Курской области - начальник полиции полковник Валерий Петрушин госпитализированы в реанимационное отделение областной клинической больницы.

Авария случилась на трассе Москва - Симферополь в районе села Большое Жирово, то есть примерно в трех десятках километров не доезжая Курска.

Было около 18 часов 30 минут, когда еще не сгустились сумерки. "Тойота" с высокопоставленными чиновниками на большой скорости врезалась левой стороной в прицеп медленно следовавшего тем же курсом - в сторону Курска - груженого "КАМАЗа". Удар был такой силы, что "Тойота" искорежена, что называется, "в лепешку", а тело погибшего Виктора Куркина выбросило из машины на обочину.

До прихода в обладминистрацию с наступлением пенсионного возраста Виктор Григорьевич служил первым заместителем начальника УВД области - начальником криминальной милиции, был награжден именным оружием.

Кроме этого чиновника, на месте происшествия скончались еще два человека. Как сообщила корреспонденту "РГ" в воскресенье руководитель пресс-службы УМВД Лилия Каменева, это водитель легкового автомобиля и "гражданское лицо", личность которого деликатно не уточняется. Водитель "КамаАЗа" не пострадал.

О пострадавших, но оставшихся в живых двоих руководителях она отказалась что-нибудь сообщать. В настоящее время, также сообщила Каменева, ведется доследственная проверка обстоятельств произошедшего.

Заместитель губернатора Курской области - председатель комитета информации и печати Анатолий Стрелков, у которого корреспондент "РГ" в воскресенье по телефону попытался выяснить, какова была цель субботней поездки чиновников, из которой они возвращались в Курск, и каково сейчас состояние здоровья пострадавших, сказал, что никакой официальной информации у него нет, "поскольку сегодня не будний день", и посоветовал обращаться к Лилии Каменевой.

А надежные неофициальные источники пояснили, что травмы у пострадавших чиновников Александра Зубарева и Валерия Петрушина серьезные, но, к счастью, все же не опасные для жизни. У председателя правительства сломано ребро, отмечается сотрясение мозга...

Вчера сотрудники правоохранительных органов проводили доследственную проверку по факту ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!