Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Мошенники получали деньги под правительство Москвы
19.11.2012
Николай Сергеев,
"Коммерсантъ".


Установлено, что подозреваемые, представляясь влиятельным людьми с обширными связями в правительстве Москвы, которыми в действительности не обладали, предложили гендиректору одной из строительных фирм содействие в выигрыше тендера в конкурсе на строительство объектов городского учебно-воспитательного комплекса. За свои услуги они потребовали 48 млн рублей.

В ходе оперативного эксперимента один из членов группы был задержан на станции метро «Красные Ворота» при получении задатка в 1,5 млн рублей. Он согласился на дальнейшее участие в эксперименте и под контролем оперативников в торговом центре «Тверской пассаж» передал причитающиеся доли трем сообщникам, которые также были задержаны.

По данному факту следственным управлением УВД на Московском метрополитене возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По местам работы и жительства фигурантов дела проведены обыски, изъяты документы, черновые записи и электронные носители информации.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!