Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Задержан убийца директора мебельной фабрики
11.10.2012


39-летний Юрий Пронько, подозреваемый в расправе над директором ООО "Дарти плюс", был задержан в вагоне поезда № 604 Москва - Осташков на железнодорожной станции Торжок.

- У предполагаемого киллера при досмотре нашли документы на имя погибшего директора Андрея Жеребцова и самодельное огнестрельное ружье, - сообщил Life News источник в полиции. - Сейчас с ним ведут работу оперативники.

О задержанном известно то, что он является генеральным директором ООО "Дарти" - своего рода предшественника ООО "Дарти плюс".

Полицейские пока официально не называют мотивы, толкнувшие 39-летнего уроженца Красногорска на преступление, однако высказывают предположение, что они связаны с коммерческой деятельностью Жеребцова и Пронько.

Напомним, что гендиректора столичной мебельной фабрики "Дарти" Андрея Жеребцова нашли застреленным в спальне собственной квартиры на северо-западе столицы.

- Мужчину обнаружили лежащим на кровати с огнестрельным ранением в левый глаз, - сообщил Life News источник в полиции.

Андрея Николаевича хватились его подчиненные после того, как он не вышел на работу в среду, 10 октября. Коллеги забили тревогу и поехали к нему домой. Дверь открыли запасным ключом.

- На месте преступления орудие убийства не обнаружено, - продолжает собеседник Life News. - Исходя из этого сделан вывод, что это не могло быть самоубийством.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!