Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Ранен федеральный судья
11.10.2012
Константин Бахарев,
"Российская Газета".


Врачи районной больницы зафиксировали у Павла Разведченко два ножевых ранения - в предплечье левой руки и живот. О случившемся из приемного покоя больницы сообщили в полицию. Судье оказана необходимая медицинская помощь.

Сыщики установили, что около 21 часа по местному времени неизвестный мужчина у дома № 11 по улице 50 лет Октября в селе Кочево ударил Разведченко ножом.

Как сообщили "РГ" в Следственном управлении СК РФ по Пермскому краю, полученные судьей ранения не представляют опасности для его жизни. Кто ударил Разведченко ножом, пока неизвестно. У следствия есть различные версии по этому поводу - от бытовой ссоры до мести за профессиональную деятельность. Павел Разведченко работает судьей 18 лет.

На место происшествия из Перми выехали сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Пермскому краю. Поиск преступника возглавил начальник управления уголовного розыска Владимир Власов.

- Состояние нашего коллеги удовлетворительное, - сообщил "РГ" Сергей Лучников, председатель Кочевского районного суда. - Но чтобы избежать подобных нападений впредь, сейчас решается вопрос об охране судей. Причины нападения на Разведченко мне не известны, про угрозы в его адрес от кого-либо я не слышал.

Напомним, что прошедшим летом Дзержинский районный суд Перми признал Александра Разведченко, сына Павла Разведченко, виновным в сбыте кокаина и приговорил его пяти годам лишения свободы и штрафу в размере сто тысяч рублей.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!