Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Опальный «вор в законе» Джемо прилетел из Европы на помощь к раненному Ровшану Ленкоранскому
15.06.2012


37-летний азербайджанский «вор в законе» Ровшан Джаниев, более известный в уголовной среде по кличке Ровшан Ленкоранский, получил тяжелые ранения.

В завязавшейся драке, которая началась во время деловой встречи, Ленкоранский получил три ножевых ранения и был доставлен в реанимацию. В настоящее время его жизнь вне опасности.

Страсти накалились до предела во время обсуждения вопроса о контроле над Варшавским торговым центром, который планируется построить в Москве на месте снесенного одноименного рынка.

Из известных участников инцидента называют Левана Джангвеладзе, который хоть и не обладает воровским титулом, но посвящен во все дела своего брата Мераба и принимает самое активное участие в их ведении.

Сразу после случившегося из Европы в Эмираты поспешил прилететь опальный Джемо Микеладзе, для которого Ровшан, обладающий одним из самых больших состояний в воровском мире, является не только ближайшим единомышленником, но и главным «благодетелем».

Напомним, между 74-летним главой тбилисского воровского клана Асланом Усояном (Дед Хасан) и 36-летним вором в законе Джемалом Микеладзе, он же Джемо, состоялся телефонный разговор, сообщает Криминальная Россия со ссылкой на ИА «Прайм Крайм».

Дед Хасан в присутствии своих ближайших сподвижников дозвонился находящемуся в Европе Джемо и заявил, что тот больше не вор.

Но если Микеладзе соберется вынести свой вопрос на всеобщее обсуждение, пусть приезжает в Россию.

Также было сказано, что в случае доказательства вины Микеладзе он рискует не уйти со сходки живым.

Решение Деда Хасана уже поддержано рядом высокопоставленных славянских воров в законе, включая Мишу Лужнецкого, Мирыча, Зятька и Воскреса.

Джемал Микеладзе, младший сын покойного лидера тбилисского воровского мира по прозвищу Арсен, является одной из самых одиозных в уголовном мире фигур.

По сведениям «Прайм Крайм», по отношению к любым конфликтам, невзирая на лица, он всегда занимал самостоятельную позицию и имел собственную точку зрения.

В последнее время Микеладзе был вынужден жить в Европе и не скрывал своих контактов с лидером противоборствующей Хасану сухумской группировки Мерабом Джангвеладзе.

Этот факт, а также несколько других неблаговидных деяний Джемо и послужили причиной для предъявлений ему претензий.

















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!