Журналистские расследования. Авторский проект Андрея Калитина
партнеры проекта
ГЛАВНАЯ   |   О ПРОЕКТЕ   |   КОНТАКТЫ   |   БЛОГ   
Застрелен обустройщик саммита
13.06.2012
Николай Сергеев,
"Коммерсантъ".


Тело 43-летнего Сергея Криворотова было обнаружено возле одного из домов на улице Чайковского, где он проживал. Смерть наступила от нескольких огнестрельных ранений, которые, по предварительным данным, были причинены из пистолета. Как сообщила официальный представитель управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская, возбуждено уголовное дело по статьям 105 и 222 УК РФ (умышленное убийство и незаконный оборот оружия). Поиск злоумышленников, которые скрылись на автомобиле, результатов не дал.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа: проводится осмотр, устанавливаются и опрашиваются очевидцы, проводятся другие следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств случившегося и лиц, причастных к убийству»,- отметила представитель управления СКР.

С 2006 по 2011 год Сергей Криворотов занимал должность директора департамента градостроительства администрации Приморского края, а затем стал гендиректором ООО «Владстройзаказчик». В мае прошлого года краевая прокуратура добилась дисквалификации предпринимателя за то, что его компания не выплачивала сотрудникам зарплату. Срок отстранения от должности господина Криворотова закончился как раз в мае текущего года.

Сейчас компания «Владстройзаказчик» участвует в строительстве ряда объектов саммита АТЭС-2012.
















Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!